[::Rus/Eng::]
[::Главная::]
[::Гостевая::]
[::Муз. стили::]
[::Музыка::]
[::Ссылки::]
[::вКонтакте::]
[::dc hub::]






Радио ANIMA AMORIS | Гостевая книга

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | ...

Добавить новое сообщение | всего записей в книге : 1295 | на экране запись с 1175 по 1161 | <<-- -->>

Имя : zumer
Thank you! Erick
Отправлено : 26.08.2012 в 1:40 #1175
Имя : Erick
Awesome channel! Particularly the Ambient.

-Erick (chilling in the US)
Отправлено : 26.08.2012 в 0:34 #1174
Имя : DJPEPE
Morgen!

Все счастливы ,живы ,здоровы.
Так держать!
Отправлено : 23.09.2011 в 18:44 #1173
Имя : Candie
That saves me.Thanks for being so sensible!
Отправлено : 05.07.2011 в 16:40 #1172
Имя : Jaclyn
There's a Treif amount of knowledge in this article!
Отправлено : 05.07.2011 в 9:31 #1171
Имя : zumer
У нас данная возможность не реализована.
Отправлено : 28.12.2010 в 21:22 #1170
Имя : Иван
А я как-то могу посмотреть не только текущий трек, но и прошлые 10, например, ну как у других радио это происходит?
Отправлено : 28.12.2010 в 18:23 #1169
Имя : Ust
1 Channel
01:00 MSK - Ambient & Electronic
06:00 MSK - Goa & Psychedelic Trance
10:00 MSK - IDM Intelligent Dance Music
15:00 MSK - Minimal Techno & Electro
20:00 MSK - Techno Dub & Down Tempo
MSK=UTC+3
Отправлено : 27.12.2010 в 23:13 #1168
Имя : ust
Спасибо Иван за комментарии по вещанию.С большим количеством стилей пробовал вещать.На практике оказалось это хуже,потомучто меньше слушают из-за большего разообразия.Интернет слушатель уходит обычно при смене другим стилем музыки (только заядлые меломаны иностранцы слушают более 15 часов подряд в сутки).К сожалению в интернет лучше вещать,в 1 стиле,а вот в эфир лучше больше разнообразия (хоть музыкальный винегрет).А пока что стало побольше групп в стилях :Minimal Techno и меланхолично-грусноватом чуток ритмичном стиле Techno Dub (смешение дабового бита с сухостью техно и элегантного минимализма).А выход из положения в разнообразие музыки,разве что открывать больше каналов.А на счёт джинглов (вставочек),подумаем.
Отправлено : 19.08.2010 в 23:08 #1167
Имя : Иван
Еще раз всем доброго времени суток))) стало быть ваша радиостанция теперь вещает с расчетом на интернет аудиторию.. подмечу достаточно грамотный подход к организации непосредственно вещания вместе с тем (на мой взгляд) было бы неплохо периодически разбавлять направленность музыки,чтобы не получалось так,что одно направление звучит часами))) ну и может быть какие-нибудь вставочки разнообразные.. ну в общем рад,что все еще радио существует и успехов вам в дальнейших,творческих порывах спасибо!))
Отправлено : 19.08.2010 в 0:42 #1166
Имя : ust
Dream house (trance house instrumental) он же Dream Trance - Hаиболее мягкая и мелодичная, "попсовая" разновидность транса, которую еще иногда называют Dream Trance. Характерна некоторая симфоничность звучания. Обязательный атрибут - фортепианная тема. Существует где-то с 1992, но в самостоятельный стиль выделился после широкой раскрутки сингла Robert Miles "Children".
Характерные представители и альбомы:
Robert Miles "Dreamland",
DJ Dado "The Album",
V/A "Dream Dance 1, 2, 3"
Отправлено : 26.05.2010 в 19:02 #1165
Имя : ust
Trance cформировался как стиль в 1992, центром Trance музыки были Германия и Бельгия (немецкие лейблы Eye Q, MFS, бельгийский R&S). Пик Trance приходится на 1993-1994 годы. Но к 1995 он практически сошел на нет, уступив место различным формам хард-транса и Goa.
Trance характеризуется прямым нетяжелым ритмом в диапазоне 126-145 bpm, ярко выраженными клавишными и стринговыми темами. Как правило довольно мелодичен, хоть как правило и построен на повторе одной музыкальной фразы. Цели ввести слушателя в состояния Tranceа эта музыка вовсе не ставит, хотя казалось бы название этого стиля и обязывает к этому. Trance это довольно спокойная, иногда даже немного грустная музыка. Зачастую универсальна с точки зрения танцевальности - может звучать как на танцполе, так и в чиллауте.
Характерные представители и альбомы:
Cosmic Baby "Stellar Supreme",
Paul Van Dyk "45 rpm",
Jam & Spoon "Tripomatic Fairytales 2001",
Cygnus X "Hypermetrical",
V/A "Logic Trance",
V/A "X-mix vol.1 - The MFS Trip",
V/A "Secret Life Of Trance",
V/A "Cosmic Cubes",
Лейблы: Eye Q, MFS, R&S, Logic, Platipus.
Это нечто среднее между амбиентом и эйсид-хаусом. Trance значительно безопаснее для барабанных перепонок, чем любое техно, но под него можно отлично танцевать. Цель этой музыки - перенести тебя в другие миры посредством движения. Пластичный и четкий, очень "космический", Trance редко преодолевает отметку "150 bpm" (150 ударов в минуту).
Так называемый классический Trance, с тянущимися String'ами характерных для бывших времен, обычно классический Trance не превышает 145 bpm'ов, используется в основном технология "пирамиды", спуск и подъём (нарастание и убывание) всяческих эффектов, хотя некоторые умельцы делают такое!
В этом стиле, сформировавшемся на основе немецкого Techno и Hardcore начала 90-х, упор делался на короткие синтезаторные партии, бесконечно повторявшиеся на всем протяжении композиций, что действительно повергало слушателя в состояние транса, близкого к религиозному. Несмотря на некоторый упадок интереса к Trance в середине 90-х, он вновь заметно возродился позднее, и к концу десятилетия стал самым популярным стилем танцевальной музыки в мире, потеснив House.
Многое заимствовав от Acid House и детройтского Techno, Trance также ассоциируется с такими новыми лейблами, как R&S Records в Генте, Бельгия и Harthouse/Eye Q Records во Франкфурте, Германия. R&S формировало звучание Trance на начальном периоде с такими синглами, как "Energy Flash" Joey Beltram, "The Ravesignal" CJ Bolland, и работами других исполнителей, таких как Robert Leiner, Sun Electric, Aphex Twin. Лейбл Harthouse, основанный в 1992, повлиял на звучание Trance в первую очередь синглами "HardTrance Acperience" Hardfloor и "L'Esperanza," а также работами исполнителей Arpeggiators, Spicelab, и Barbarella, записывавшихся на нем.
Несмотря на продолжительный период, когда казалось, что Trance сошел на нет и его заменила брейкбитовая музыка (Trip-Hop, Jungle), в конце 90-х в Великобритании произошло возрождение Trance. Классический немецкий саунд при этом немного изменился, и в употребление вошел термин Progressive Trance, подразумевавший влияния House и EuroDance. К 1998 большинство наиболее известных ди-джеев, таких как Paul Oakenfold, Pete Tong, Tony De Vit, Danny Rampling, Sasha, Judge Jules, проигрывали записи Trance в лучших британских клубах. В конце концов даже Америка обратила внимание на Trance, чему способствовали такие талантливые ди-джеи, как Christopher Lawrence и Kimball Collins.
Отправлено : 26.05.2010 в 18:58 #1164
Имя : ust
остаётся теперь сравнить (послушать) по звучанию Trance,House,Dream dance (trance house) и Dream house (trance house instrumental),Progressive House.С чего потом и сделать вывод,где чистый Trance,а где смешение.(апельсин (Trance)и грейпфрут (Dream dance)по форме и даже цвету похожи,но по вкусу отличаются)
Отправлено : 26.05.2010 в 15:27 #1163
Имя : ust
а вот инфа по стилю House.Сегодня очень многие предпочитают слушать и танцевать именно под него. Конечно, назвать новым и не освоившимся этот стиль нельзя. House начал зарождаться еще в далеком 1983 году в Нью-Йорке и чуть позже в Чикаго. Сначала его не могли принять, его понимали только самые модные "товарищи". Но позже люди почувствовали его зажигательность на танцполах и его полюбили многие Dj'и во всем мире. Первые House'овые звуки народ услышал в одном клубе под названием "WareHouse", откуда и пошло сегодняшнее его название. House имеет достаточно стандартный танцевальный ритм и темп - около 130 ударов в минуту. В нем используются электронные синтезаторные звуки. Чаще всего это короткие, но остающиеся в памяти мелодии. Соло в House, хоть и короткое, является почти обязательным.
Этот стиль появился в середине 80-х в Чикаго. В эпоху безраздельного властвования диско, этот стиль был весьма вычурным и, безусловно, ультрамодным в весьма узких прогрессивных кругах. Стиль House был создан исключительно для танцев и создавался исключительно с помощью электронных музыкальных инструментов - драм-машин и синтезаторов.
Существует несколько версий происхождения названия этого стиля. Одна из них гласит, что House назвали так в честь имени клуба WareHouse, в котором местные ди-джеи впервые начали микшировать музыку Kraftwerk с прямыми битами, сделанными на драм-машине. House-музыка с тех пор сильно изменилась, в 90-х она стала наиболее актуальной и модной, на основе Houseа родились десятки новых стилей, а House-композиции заняли свои лидирующие места в хит-парадах. House - несомненно, главный стиль 90-х.
Вам не нужно объяснять, как звучит House. House-музыка - не очень быстрая, порядка 130-140BPM, сопровождаемая абсолютно прямым битом (на каждый второй удар бочки наложен хлопок или snare), на каждой шестнадцатой доле звучит хэт. Вот и весь House. Современный House вернулся "к корням" и начал использовать множество элементов диско, так что под конец девяностых произошло настоящее возрождение этого стиля. Впрочем, оно стало не слишком торжественным из-за того, что в поп-культуре окончательно укоренился хип-хоп, а House ныне относится уже к стилю прошлого века.
House является универсальной музыкой практически для любого клуба, любого танцпола, любой атмосферы. За почти тридцать лет своего существования данный стиль настолько оброс ответвлениями и породил из себя самомтоятельных стилей, что сейчас, наверное, уже можно говорить о нём как о начале всей электронной музыки. Или, по крайней мере, о первом стиле, вышедшем из андеграунда и открывшем путь к славе многим современным авторам и продюсерам.
Время и место рождения: 80-е года в Нью-Йорке. Для того времени это был новый и необычный стиль музыки. Как и всё новое, House стал очень модным в андеграунд кругах и через 8-10 лет обрёл повсеместную популярность. Название стиля происходит от клуба, в котором впервые диск жокеи стали сводить House. Клуб назывался 'WareHouse'.
Основу House, как правило, составляют яркие и красивые пассажи, мажорные аккорды и простые, но запоминающиеся мелодии. Корни стиля идут от такой музыки, как Disco и Soul. Начиная с 90-х годов House начал делиться на различные подстили. Все направления House распознаются по диско-ритму 4х4 при 110-120 ударах в минуту (ВРМ), выразительным клавишным партиям и иногда - вокалу. Введение к перечисленным нового инструмента означает переход к другой разновидности House. Помимо разнообразных подстилей House музыка различается и по географической принадлежности - Английское звучание более электронное и многослойное. Американцы, в свою очередь, создают более упрощенную музыку.
В середине 80–х в Чикаго и Нью–Йорке появился новый стиль танцевальной музыки. Десять лет спустя он кажется обычным и привычным, однако тогда он действительно был внове. Эта музыка была создана для танцев, и в ней использовались новые электронно–музыкальные инструменты. Тогда она была андерграундной и притягивала к себе самых ультрасовременных законодателей моды. Некоторые записи тех времен до сих пор звучат интересно и современно, другие же, наоборот, почили в бозе, и никто больше о них не вспоминает.
Название этого любопытного стиля пошло от название клуба "WareHouse", где впервые ди–джеи, которые микшировали музыку Kraftwerk с собственными ритмами, сделанными на драм–машинке, получили похожий саунд.
Структура классического House весьма проста: стандартный размер 4/4 и не очень быстрый темп (порядка 120Bpm). На вторую и четвертую четверть обычно попадает "сольник" или клэп, на каждую шестнадцатую долю звучит хэт (в промежутке между бас–бочкой). Houseовые треки, как правило, наполнены яркими и красивыми пассажами, мажорными аккордами и простыми, но запоминающимися мелодиями.
Корни стиля идут от такой музыки, как диско и соул.
Отправлено : 26.05.2010 в 15:15 #1162
Имя : ust
Позже в 90 е годы произошло смешение стилей Trance и House,и появился грязный гибрид Dream dance (trance house) и Dream house (trance house instrumental),сильно упрощённый и опопсованный по звучанию,добавлен вокал,ну и конечно сухой и ритмичный и чаще весёлый Progressive House.Видимо кому-то понадобилось упростить название таких стилей,в более простое название Trance (с чем я не согласен)
Отправлено : 26.05.2010 в 15:11 #1161

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | ...



radio Pilot 1999-2002, radio Anima Amoris 2002-2024
Welcome back to Web1.0